topo
Início da Busca
Campo de busca
Fim da Busca
Início do contéudo da página

Qual é o tema da sua dúvida?

Ex.: Reajuste

O fator de qualidade estabelecido pela Instrução Normativa nº 61 da ANS se aplica a todos os hospitais credenciados ao plano de saúde ou apenas para os casos em que for aplicado o índice de reajuste definido pela ANS?

 

O fator de qualidade aplica-se somente nos casos em que couber a utilização do índice de reajuste definido pela ANS, conforme preconiza o art. 7º da RN nº 364, de 11 de dezembro de 2014.

 


Essa resposta esclareceu a sua dúvida?

Sim Não

Soluções para as dúvidas mais procuradas


Compartilhe:

 
Fim do contéudo da página
Início do rodapé
ANS no Twitter
ANS no YouTube
ANS no Facebook
ANS no Likedin
RSS
RSS
Acesso à Informação
Marca do Governo Federal
Fim do rodapé

ANS - Agência Nacional de Saúde Suplementar - Av. Augusto Severo, 84 - Glória Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20021-040

Ir para o topo da página